Embutido elaborado a partir de una mezcla de cebolla, junto con grasa y sangre de cerdo y una mezcla de especias compuesta de cominos, canela, clavo, pimentón .

2,30€
Embutido elaborado a partir de una mezcla de cebolla, junto con grasa y sangre de cerdo y una mezcla de especias compuesta de cominos, canela, clavo, pimentón .

| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: Grasa de cerdo, cebolla (25%), sangre de cerdo, harina de arroz, sal, guisante molido, especias, aroma, antioxidante extracto de romero y tripa de vaca
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 1553 kJ |
| 375 kcal | |
| Grasas | 32 g |
| – de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| – de los cuales azúcares | 1,9 g |
| Proteínas | 9,6 g |
| Sal | 2,0 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.