Contramuslos de pollo adobados al estilo andaluz, troceados y ensartados en palo de madera de uso alimentario. Acompañado de pimiento natural y tocino texturizado.

3,00€
Contramuslos de pollo adobados al estilo andaluz, troceados y ensartados en palo de madera de uso alimentario. Acompañado de pimiento natural y tocino texturizado.

| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 10 días |
Ingredientes: Contramuslo de pollo (92%), agua, fibra de guisante, sal, corrector de acidez, conservador E-262, dextrosa, antioxidantes E-301, E-331, aroma, ajo, especias, jarabe de glucosa y colorante E-100.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 624 kJ |
| 149 kcal | |
| Grasas | 7,5 g |
| – de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 2,2 g |
| – de los cuales azúcares | 0,4 g |
| Proteínas | 18 g |
| Sal | 2,6 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.



© Copyright 2021 – Como Me lo Monto | Política de privacidad | Política de envío | Política de cookies | Aviso legal
Valoraciones
No hay valoraciones aún.