Embutido elaborado a partir de carne de cerdo ibérico y carne de cerdo, aderezado con condimentos y especias entre las que destaca el pimentón.

2,60€
Embutido elaborado a partir de carne de cerdo ibérico y carne de cerdo, aderezado con condimentos y especias entre las que destaca el pimentón.

| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: Carne de cerdo ibérico (55%), carne de cerdo, grasa de cerdo, especias, sal común, dextrosa, fibras vegetales (guisante, cítrica), emulgentes E-451, E-450, antioxidante E-301, conservante E-252, colorante E-120, extracto de pimentón y tripa de cerdo. Tratado con sorbato potásico.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 1876 kJ |
| 454 kcal | |
| Grasas | 43 g |
| – de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 2,6 g |
| – de los cuales azúcares | 0,9 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 2,0 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.