Burger meat elaborado con carne de vacuno, formulada con un bajo contenido en grasa, indicada para deportistas.

2,50€
Burger meat elaborado con carne de vacuno, formulada con un bajo contenido en grasa, indicada para deportistas.

| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 60 días |
Ingredientes: Carne de vacuno (93%), 4% hortalizas (tomate y guisante) y 2% cereales (maíz),dextrina, almidón de maíz, dextrosa,sal, antioxidantes E-300, E-301, E-331 conservadores E-221, E-223, E-224 (SULFITO), fibra de bambú, azúcar, fécula de maíz, aroma y colorante E-120.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 636 kJ |
| 152 kcal | |
| Grasas | 8,9 g |
| – de las cuales saturadas | 4,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| – de los cuales azúcares | 0,4 g |
| Proteínas | 16 g |
| Sal | 0,99 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Sulfitos >10 mg/kg (E-221,E-222,E-223,E-224,E-226,E227,E-228)
Posibles trazas de: LECHE y DERIVADOS (incluida LACTOSA)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.