Embutido elaborado a partir de arroz, grasa y sangre de cerdo, aderezado con condimentos y especias. Embutido en tripa natural de vaca.

3,20€
Embutido elaborado a partir de arroz, grasa y sangre de cerdo, aderezado con condimentos y especias. Embutido en tripa natural de vaca.

| Peso | 0,53 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: Arroz 43%, grasa de cerdo, sangre de cerdo, cebolla, sal, especias, fibras vegetales (TRIGO sin gluten y guisante), guisante molido, aroma, extracto de romero y tripa de vaca.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 1152 kJ |
| 278 kcal | |
| Grasas | 23 g |
| – de las cuales saturadas | 8,0 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| – de los cuales azúcares | 2,5 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| Sal | 1,1 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.