Embutido cocido elaborado a partir de carne y grasa de cerdo.

2,70€
Embutido cocido elaborado a partir de carne y grasa de cerdo.

| Peso | 0,360 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 10 días |
Ingredientes: Carne y grasa de cerdo, agua, almidón de patata, sal, dextrosa, fibra vegetal, especias, guisante molido, proteína de cerdo, emulgentes E-450, E-451, antioxidantes E-301, E-392, conservador E-250, aroma y tripa de cerdo.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 1491 kJ |
| 360 kcal | |
| Grasas | 32 g |
| – de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 7,3 g |
| – de los cuales azúcares | 0,6 g |
| Proteínas | 9,8 g |
| Sal | 1,9 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.