Cinta de lomo salmuerizada con sales de curado mediante inyección hasta el centro de la pieza, adobada con ajo. Producto cárnico curado-madurado en cámara.

5,60€
Cinta de lomo salmuerizada con sales de curado mediante inyección hasta el centro de la pieza, adobada con ajo. Producto cárnico curado-madurado en cámara.

| Peso | 0,260 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 21 días |
Ingredientes: Lomo de cerdo (83%), agua, sal, proteína de cerdo, estabilizadores E-451, E-450, fibras vegetales (patata, bambú, limón y plantago), azúcar, antioxidantes E-316, E-301, conservadores E-250, E-252, aroma y especias
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 574 kJ |
| 137 kcal | |
| Grasas | 6,1 g |
| – de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 0,2 g |
| – de los cuales azúcares | 0,2 g |
| Proteínas | 20 g |
| Sal | 2,0 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.