Pechuga de pollo marinada, troceada, adobada y ensartada en palo de madera de uso alimentario. Puede hacerse de contramuslo de pollo, según cliente.

3,00€
Pechuga de pollo marinada, troceada, adobada y ensartada en palo de madera de uso alimentario. Puede hacerse de contramuslo de pollo, según cliente.

| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 12 días |
Ingredientes: Pechuga de pollo 84%, agua, sal, aromas naturales, extracto de especias, conservador E-262, corrector de la acidez E-325, antioxidantes E-301, E-331, pimentón, fibra de guisante y azúcar
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 423 kJ |
| 100 kcal | |
| Grasas | 1,8 g |
| – de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| – de los cuales azúcares | 0,1 g |
| Proteínas | 20 g |
| Sal | 2,7 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.