Combinado de embutidos envasados en bandeja con atmósfera protectora diseñado para el consumo en barbacoas.

7,75€
Combinado de embutidos envasados en bandeja con atmósfera protectora diseñado para el consumo en barbacoas.

| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: MORCILLA DE CEBOLLA PINCHO: (Grasa de cerdo, cebolla (26%), sangre de cerdo, harina de arroz, Especias, sal guisante molido, aroma, E-412 goma guar, extracto de romero y tripa de cerdo). BUTIFARRA BLANCA PINCHO: (Carne de cerdo, grasa de cerdo, almidón de patata, sal, dextrosa, fibra vegetal, especias, proteínas de cerdo y guisante, emulgentes E-450, E-451, antioxidantes E-301, E-392, conservador E-250, aroma y tripa de cerdo). CHORIZO PINCHO PICANTE OREADO: (Carne y grasa de cerdo, agua, pimentón, especias, sal, dextrosa, fibra de TRIGO sin gluten, proteína de cerdo, emulgentes: E-451, E-450, antioxidante E-300, E-301, E-331, azúcar, conservador E-252, colorante E-120, extracto de pimentón,aromas y tripa de cerdo. Tratado con sorbato potásico). CHISTORRA: (Carne de cerdo, grasa de cerdo, agua, especias, sal, dextrina, dextrosa, fibras vegetales (cítrica, guisante y TRIGO sin gluten), azúcar, jarabe de glucosa, proteína de cerdo, emulgentes E-450, E-451, antioxidantes E-315, E-331, E-300, E-301, acidulante E-575, conservante E-252, colorante E-120, extracto de pimentón y envoltura de colágeno).
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 1626 kJ |
| 393 kcal | |
| Grasas | 35 g |
| – de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
| – de los cuales azúcares | 1,4 g |
| Proteínas | 11 g |
| Sal | 2,1 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.