Salteado de pollo a la parrilla + Bolsa de queso + 4 Tortillas de trigo.

2,60€
Salteado de pollo a la parrilla + Bolsa de queso + 4 Tortillas de trigo.

| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: Paleta de cerdo marinada (65%) (paleta de cerdo 87%, agua, correctores de la acidez E-331, E-500, sal, potenciador del sabor E-640, antioxidante E-301 y aroma natural) y salsa cochinita pibil (35%) (zumo de naranja y zumo de piña a partir de concentrado, agua, manteca vegetal, achiote, cebolla, sal, especias y almidón de patata).
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 743 kJ |
| 178 kcal | |
| Grasas | 11 g |
| – de las cuales saturadas | 4,6 g |
| Hidratos de carbono | 5,3 g |
| – de los cuales azúcares | 2,4 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 0,83 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Alérgenos en composición: Cereales con GLUTEN, LECHE y DERIVADOS (incluida lactosa).
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.