Paleta de cerdo marinada desfibrada, mezclada con salsa tipo cochinita Pibil elaborada a base de zumos de naranja y piña junto con especias.

2,60€
Paleta de cerdo marinada desfibrada, mezclada con salsa tipo cochinita Pibil elaborada a base de zumos de naranja y piña junto con especias.

| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 90 días |
Ingredientes: Paleta de cerdo marinada (63%) (paleta de cerdo (97%), correctores de acidez E-331, E-500, sal, aromas, antioxidante E-301) y salsa cochinita pibil (37%) (zumo de naranja, zumo de piña a partir de concentrado, agua, azúcar, manteca vegetal, achiote, cebolla, sal, especias, almidón de patata).
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 260 kJ |
| 63 kcal | |
| Grasas | 4,2 g |
| – de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 5,7 g |
| – de los cuales azúcares | 2,8 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Sal | 0,71 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Posibles trazas de: LECHE y DERIVADOS (incluida LACTOSA)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.