Paleta de cerdo marinada, cocida y separada en tiras con salsa barbacoa. Se presenta envasado en bandeja de alta barrera (PET) con atmósfera protectora, con un peso de 200 g. Producto pasteurizado.

4,20€
Paleta de cerdo marinada, cocida y separada en tiras con salsa barbacoa. Se presenta envasado en bandeja de alta barrera (PET) con atmósfera protectora, con un peso de 200 g. Producto pasteurizado.

| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 7 días |
Ingredientes: Paleta de cerdo salmuerizada (56%): (paleta de cerdo (97%), correctores de acidez E-331, E-500, sal, aromas, antioxidante E-301) y salsa barbacoa (44%): (agua, azúcar, puré de tomate, almidón, vinagre de brandy, zumo concentrado de manzana, especias, caramelo, sal, aroma de humo, espesante E-415, extractos de especias)
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 840 kJ |
| 200 kcal | |
| Grasas | 8,2 g |
| – de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| – de los cuales azúcares | 14 g |
| Proteínas | 15 g |
| Sal | 0,69 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Posibles trazas Trazas de LECHE y derivados (incluida lactosa).
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.