Paleta de cerdo marinada desfibrada, mezclada con salsa tipo cochinita Pibil elaborada a base de zumos de naranja y piña junto con especias. Se incluyen tortillas de trigo, cebolla encurtida y salsa especial de cilantro y lima.

2,60€
Paleta de cerdo marinada desfibrada, mezclada con salsa tipo cochinita Pibil elaborada a base de zumos de naranja y piña junto con especias. Se incluyen tortillas de trigo, cebolla encurtida y salsa especial de cilantro y lima.

| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: Paleta de cerdo marinada (57%) [paleta de cerdo (87%), agua, correctores de acidez E-331, E-500, sal, potenciador del sabor E-640, antioxidante E-301, aroma) y salsa cochinita pibil (zumo de naranja y zumo de piña a partir de concentrado, agua, manteca vegetal, achiote, cebolla, sal, especias y almidón de patata], Tortillas de TRIGO (19%) [tortillas de TRIGO: harina de TRIGO (61%), agua, grasa vegetal (palma), estabilizante E-422, sal, emulgente E-471, correctores de acidez E-296, E-330, conservadores E-282, E-202, gasificante E-500, espesante E-415, agente de tratamiento de la harina E-920], Cebolla encurtida (13%) [agua, cebolla, zumo de naranja, lima, vinagre de manzana, aroma, antioxidantes E-220 E-224, sal, especias) y Salsa especial cilantro y lima (11%): (agua, leche de coco (extracto de coco, agua), azúcar, especias, vinagre de brandy, almidón modificado, sal de mesa, aroma, hierbas, espesante: E 415, acidulante: E 330].
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 473 kJ |
| 113 kcal | |
| Grasas | 4,3 g |
| – de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| – de los cuales azúcares | 3,9 g |
| Proteínas | 2,0 g |
| Sal | 0,98 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Posibles trazas de: cereales con GLUTEN, trazas de LECHE y DERIVADOS (incluida lactosa).
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.