Lomo de cerdo salmuerizado, adobado y cocido, elaborado siguiendo métodos de curado y condimentación con especias entre las que destaca el pimentón.

5,60€
Lomo de cerdo salmuerizado, adobado y cocido, elaborado siguiendo métodos de curado y condimentación con especias entre las que destaca el pimentón.

| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: Lomo de cerdo (73%), agua, almidón de patata, sal, estabilizadores E-451, E-410, E-415, E-407 azúcar, proteína de cerdo, fibra de pulpa cítrica, antioxidantes E-316, E-325, especias, conservador E-250, pimentón, extracto de especias y extracto de pimentón.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 509 kJ |
| 121 kcal | |
| Grasas | 3,8 g |
| – de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 3,1 g |
| – de los cuales azúcares | 0,5 g |
| Proteínas | 18 g |
| Sal | 3,3 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.