Jamón de cerdo marinado, adobado, cortado y ensartado en palo de madera de uso alimentario. Acompañado de pimiento y tocino texturizados.

2,70€
Jamón de cerdo marinado, adobado, cortado y ensartado en palo de madera de uso alimentario. Acompañado de pimiento y tocino texturizados.

| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 10 días |
Ingredientes: Jamón de cerdo 59%, agua, sal, aromas, pimentón, extracto de especias, corrector de acidez E-325, antioxidante E-301, aceite de girasol, conservador E-262 y extracto de pimentón. Pimiento y tocino texturizados.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 575 kJ |
| 138 kcal | |
| Grasas | 9,1 g |
| – de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 1,6 g |
| – de los cuales azúcares | 0,4 g |
| Proteínas | 12 g |
| Sal | 1,9 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.