Filetes de cinta de lomo salmuerizada en bombo de masaje, adobada con especias y recubiertos con pan de maíz y ajo y perejil.

5,60€
Filetes de cinta de lomo salmuerizada en bombo de masaje, adobada con especias y recubiertos con pan de maíz y ajo y perejil.

| Peso | 0,260 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 15 días |
Ingredientes: Lomo de cerdo marinado (57%): (Lomo de cerdo (87%), agua, sal, aromas, estabilizantes E-451, E-450, correctores de acidez E-331, E-262, antioxidante E-301) y empanado (43%): (almidón de maíz, harina de maíz, harina de arroz, agua, azúcar, ajo (2,6%),
sal, perejil (1,3%), espesante E-415, extracto de levadura, inulina, proteína de SOJA, conservador E-262)
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 789 kJ |
| 187 kcal | |
| Grasas | 2,9 g |
| – de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| – de los cuales azúcares | 1,3 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 1,6 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Alérgenos en composición SOJA
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.