Embutido elaborado a partir de carne de cerdo y aderezado con condimentos entre los que destaca el pimentón. Embutido en tripa de colágeno. Producto oreado.

2,60€
Embutido elaborado a partir de carne de cerdo y aderezado con condimentos entre los que destaca el pimentón. Embutido en tripa de colágeno. Producto oreado.

| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: Carne de cerdo, grasa de cerdo, especias, sal, dextrina, dextrosa, fibras vegetales (cítrica, guisante y TRIGO sin gluten), azúcar, jarabe de glucosa, proteína de cerdo, emulgentes E-450, E-451, antioxidantes E-315, E-331, E-300, E-301, acidulante E-575, conservante E-252, colorante E-120, extracto de pimentón y envoltura de colágeno.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 1880 kJ |
| 455 kcal | |
| Grasas | 43 g |
| – de las cuales saturadas | 22 g |
| Hidratos de carbono | 4,9 g |
| – de los cuales azúcares | 2,4 g |
| Proteínas | 13 g |
| Sal | 2,3 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.