Rabo de ternera cortado, acompañado de zanahorias y salsa elaborada con vegetales (cebolla, tomate, zanahoria, ajo), especias entre las que destaca la pimienta y el vino tinto como ingrediente destacado.

4,60€
Rabo de ternera cortado, acompañado de zanahorias y salsa elaborada con vegetales (cebolla, tomate, zanahoria, ajo), especias entre las que destaca la pimienta y el vino tinto como ingrediente destacado.

| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 60 días |
Ingredientes: Rabo de ternera (70%), agua, zanahoria (10%), almidón de patata y maíz, vino tinto, sal, cebolla, fibra de guisante, azúcar moreno, especias, vegetales deshidratados (tomate, ajo, zanahoria), azúcar caramelizado, hidrolizado de proteínas vegetales, aromas, dextrosa, maltodextrina y proteínas de ternera.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 790 kJ |
| 190 kcal | |
| Grasas | 13 g |
| – de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | 2,1 g |
| – de los cuales azúcares | 0,5 g |
| Proteínas | 17 g |
| Sal | 0,78 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Posibles trazas LECHE y DERIVADOS (incluida LACTOSA)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.