Embutido elaborado a partir de grasa y sangre de cerdo, aderezado con condimentos y especias entre los que destaca la cebolla. Embutido en tripa natural.

2,30€
Embutido elaborado a partir de grasa y sangre de cerdo, aderezado con condimentos y especias entre los que destaca la cebolla. Embutido en tripa natural.

| Peso | 0,38 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 21 días |
Ingredientes: Cebolla (41%), grasa de cerdo, sangre de cerdo, almidón de patata, pimentón, guisante molido, sal, ajo,especias, aroma y antioxidante E-392 y tripa de cerdo.
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 1052 kJ |
| 253 kcal | |
| Grasas | 18 g |
| – de las cuales saturadas | 7,2 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| – de los cuales azúcares | 1,9 g |
| Proteínas | 9,6 g |
| Sal | 2,1 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.