Combinado de derivados cárnicos salados especialmente concebido para la preparacion de guisos en puchero.

2,95€
Combinado de derivados cárnicos salados especialmente concebido para la preparacion de guisos en puchero.

| Peso | 0,42 kg |
|---|---|
| Peso Neto | |
| Conservación | |
| Caducidad | Caducidad refrigerado: 30 días |
Ingredientes: Espinazo de cerdo salado: (espinazo de cerdo, agua, sal, conservadores E-252, E-250), manita de cerdo salada: (Manita de cerdo, sal, estabilizantes E-451, E-450, azúcar, antioxidantes E-316, E-331, conservador E-250), punta de jamón curado: (jamón de cerdo, sal, azúcar, conservadores E-252, E-250, antioxidantes E-301, E-331), panceta de cerdo ibérico salada: (panceta de cerdo ibérico, sal, agua, azúcar, dextrosa, antioxidantes E-300, E-301- E-331, conservador E-250), costilla de cerdo salada: (costillas de cerdo, agua, sal, azúcar, dextrosa, antioxidantes E-300, E-301, E-331, conservador E-250).
| INFORMACIÓN NUTRICIONAL | Por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | 274 kJ |
| 1140 kcal | |
| Grasas | 20 g |
| – de las cuales saturadas | 7,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,2 g |
| – de los cuales azúcares | 0,0 g |
| Proteínas | 23 g |
| Sal | 4,0 g |
% Ingesta de referencia para un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal)
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.